Team Mario Leiter

Der gemeinsame Weg als Ziel

Ich präsentiere mit 65 Kandidatinnen und Kandidaten ein professionelles, erfahrenes und engagiertes Team. Ein Team mit dem Wissen und dem Willen, die begonnene Arbeit für die Bezirksstadt Bludenz konsequent und effizient weiterzuführen.

Wir stehen für:

  • Humanistische und soziale Wertepolitik
  • Jugend-, Bildungs- und Familienpolitik
  • Nachhaltige und innovative Gemeindepolitik
  • Die Verbindung von Ökologie, Tourismus und Wirtschaft
  • Generationengerechtigkeit
  • Achtsame Sicherheitspolitik
  • Verbindende Kunst- und Kulturarbeit

„Mein Team steht für moderne Demokratie. Unser Team wird von ebenso vielen weiblichen wie männlichen Stimmen getragen: Das ist einzigartig und wertvoll. Unser Team verbindet die Energie junger Menschen mit dem Know-how politisch erfahrener Frauen und Männer: Das ist spannend und unbezahlbar.“ – Mario Leiter

TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_1

1 Mario Leiter

Vizebürgermeister, Unternehmer, Polizeibeamter, Jg. 1965
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_2

2 Mag.a Sabine Grohs

Kommunikationswissenschaftlerin, Autorin, Jg. 1968
ML_web_kandidaten_susanne_larisch_v01

3 MMag.a Susanne Larisch

Psychologin, AHS-Lehrerin, Unternehmerin, Jg. 1982
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_4

4 Eva Peter

Dipl.-Touristikkauffrau, Gastronomin, Hotellierin, Jg. 1982
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_5

5 Mag. Harald Muther

Finanz- und Risikomanager, Jg. 1970
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_7

6 Ing. Bernhard Corn

ÖBB-Verkehrsleiter Vorarlberg, Jg. 1984
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550.nr 8

7 Sonja Berchtold-Niedermesser

Polizeibeamtin, Ortsvorsteherin Parzelle Außerbraz, Jg. 1972
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_9

8 Mükremin Atsiz

Unternehmer, Jg. 1971
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_10

9 Catherine Muther, BEd

Pädagogin, Journalistin, Jg. 1976
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_11

10 Norbert Lorünser

Sachbearbeiter, Jg. 1955
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_12

11 Andrea Hopfgartner

Parlamentarische Mitarbeiterin, Jg. 1967
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_13

12 Franz Anton Bachmann

Touristiker, Jg. 1955
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_14

13 Thomas Wimmer

Operationsassistent, Jg. 1967
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_16

14 Alexander Sartori

Polizeibeamter, Pilot, Jg. 1978
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_17

15 Mag. Antonio Della Rossa

Jugendhausleiter, Musiker, Jg. 1982
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_18

16 Yesim Kaya

Kosmetikerin, Jg. 1995
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_19

17 Andreas Fritz-Wachter, BA

Assistent der Geschäftsführung, Jg. 1988
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_20

18 Olga Pircher

Obfrau VHS Bludenz, Jg. 1952
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_21

19 Vanessa Schnetzer

Studentin Rechts- u Kulturwissenschaften, Jg. 2000
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_22

20 Dr. Michael Battlogg

Rechtsanwalt, Jg. 1971
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_23

21 Simone Kofler, BA

Betriebswirtin, Jg. 1985
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_24

22 Dennis Gießler

Shopleiter, Jg. 1989
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_25

23 Angie Battisti-Jenny

Assistentin der Geschäftsführung, Jg. 1993
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_26

24 Manuela Auer

AK-Vizepräsidentin, Landtagsabgeordnete, Jg. 1965
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_27

25 Alfons Dobler

Polizeibeamter, Jg. 1959
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_28

26 Lilly Gürler

Montagemitarbeiterin, Jg. 1993
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_29

27 Silvia Dobler-Zanghellini

Chemielaborantin, Jg. 1961
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550.nr 29

28 Arno Strecker

Unternehmer, Obmann Naturfreunde, Jg. 1957
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_31

29 Gloria Rauch

Schülerin HLW Feldkirch, Jg. 2001
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_32

30 Bertram Kieln

Polizeibeamter, Jg. 1968
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_33

31 Miriam Balaban

Kfm. Angestellte, Jg. 1996
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_34

32 Mario Battisti-Jenny, MA

Sprachwissenschaftler, Technischer Redakteur, Jg. 1990
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_35

33 Vanessa Hofsteter

Kfm. Angestellte, Jg. 1995
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_36

34 Erika Pichler

Damenschneiderin, Jg. 1954
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_37

35 OAR Peter Osti

Leitender Gemeindebeamter, Jg. 1958
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_nr 38

36 Ing. Herbert Pirker

Techniker, Jg. 1954
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_39

37 Tanja Schaub

Pädagogin, Jg. 1978
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_40

38 Josef Stroppa

Anlagentechniker, Ortsvorsteher Siedlung, Jg. 1963
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_41

39 Ramon Leitner

Polizeibeamter, Jg. 1985
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_42

40 Lydia Linher

Unternehmerin, Anwaltsgehilfin, Jg. 1990
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_44

41 Josef Gell

Schlosser, Jg. 1966
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_45

42 Yvonne Stroppa

Pädagogin, Jg. 1966
andreas_mayer_550x550_8

43 DI Andreas Mayer

Bauingenieur, Jg. 1970
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_47

44 Erwin Linher

Landwirt, Musiker, Jg. 1963
TML_Website foto_nr.15_Fabio Mesa

45 Fabio Mesa-Pacasio

Schüler HAK-Bludenz, Jg. 2002
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_49

46 Günter Wachter

Fahrdienstleiter, Jg. 1955
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_50

47 DI Stefan Moosmann

Diplom-Ingenieur Architektur, Jg. 1990
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_51

48 Laila Amann

Arztassistentin, Jg. 1975
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_52

49 Jürgen Schneider

Berufsschullehrer, Jg. 1970
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_53

50 Gerhard Tschann

Leiter der ÖBB-Lehrwerkstätte Bludenz, Jg. 1969
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_54

51 Sabine Weg

Shopmanagerin, Jg. 1986
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_55

52 Werner Hämmerle

Stadt- und Museumsführer, Jg. 1950
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_56

53 Werner Fritz

Unternehmensberater, Jg. 1954
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_57

54 Isabella Naglic

Gastronomiemitarbeiterin, Jg. 1965
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_58

55 Michael Wawersik

Jurist, Immobilienmanager, Jg. 1962
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_59

56 Adis Jasarevic

Stahlbautechniker, Jg. 1990
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_60

57 Daniel Leeb

Projektmanager, Bauleiter, Jg. 1990
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_61

58 Helmut Schnetzer

Installateur, Jg. 1962
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x5500_62

59 Christine Schmidmayr

Vorstandsmitglied des Pensionistenverbandes, Jg. 1955
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_64

60 DI Dr. Helmut Adelsberger

Ingenieurkonsulent für Bauwesen (Verkehr), Korridormanagement (BMVIT, EU-Kommission), Jg. 1948
TML_ Profilvideo WEBSITE FINAL_550x550_63

61 Dr.in med. univ. Katharina Eva Müller

Arbeitsmedizinerin, Jg. 1979
arthur_tagwerker_550x550_8

62 Arthur Tagwerker

Stadtrat, Fachmarktleiter, Jg. 1966
TML_Website Foto_nr.6_Alexander Stemer

63 Alexander Stemer, BSc

Wirtschaftsingenieur, Internationaler Projektmanager, Jg. 1983
TML_Website foto_nr.48_Günter Zoller. Kopie

64 Günter Zoller

Pensionist, Techniker, Jg. 1942
TML_Website_Kanditat X_2020 Kopie

65 Dipl.-Ing. Gunther Christian Zierl

Zivilingenieur für Bauwesen, Jg. 1955